三星手机设置开机启动项方法:1、打开手机设置。
2、选择“一般”。
3、点击“关于设备”。
4、找到“内部版本号”并点击7次。
5、选择“激动开发者”选项。
6、返回即可,就可以设置开机启动。
上一篇:全险车撞死人怎么个赔偿方法
下一篇:英语中的修辞手法