火车网,5lu.com

海景航拍怎么设置

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、首先,我们要设置RAW录制模式,大多数无人机提供三种照片格式选项:JPEG,RAW和JPEG + RAW。阅读无人机的用户指南,并选择RAW选项作为结果文件。例如,在DJI无人机上,您可以进入相机设置>相机图标>图像格式。它允许您生成更好的图片,因为RAW文件包含相机传感器记录的所有图像数据。

2、因此,您可以在不降低图像标准的情况下编辑任何RAW文件。如果您使用RAW进行拍摄,请考虑相机显示的直方图是使用从原始RAW创建的JPEG文件生成的。

3、其次设置拍摄(或照片)模式,无人机支持各种照片模式。这些可能会根据制造商的不同而有所改变,因此请查看无人机的使用说明书。若是单身,点击拍摄按钮时,您可以拍摄单张图像。多个也称为连拍模式,它允许您在按住拍摄按钮的同时快速拍摄多张照片。自动包围曝光模式在不同曝光下拍摄多张相同构图的照片,您可以设置要拍摄的帧数和每次拍摄的曝光值(EV)之间的间隙停止次数。

4、它将帮助您拍摄HDR图像,您稍后需要自己进行后期处理和合并。高动态范围(HDR)与AEB模式类似,此模式需要几张包围曝光的照片。但与AEB模式不同,它会自动拉出每个帧的最佳部分并合并它们以生成最终的HDR图像。定时拍摄模式允许您自动以设定的间隔拍摄图像。

5、制作延时视频是一个有趣的选择。全景模式可帮助您捕捉全景拍摄,转到照片模式菜单,然后选择您要使用的菜单。大多数无人机允许您在两种曝光模式之间进行选择:自动和手动模式。它们之间的区别在于,在自动模式下,相机会为您决定一切,而在手动模式中,您可以更改几乎所有设置。

标签: 海景 怎么 设置

海景航拍怎么设置 相关文章

上一篇:诺基亚手机为什么老自动关机

下一篇:塞尔达传说荒野之息电脑能玩么

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!