打开手机设置;点击打开墙纸与亮度;点击选取墙纸;在墙纸选取选项中,选择苹果手机默认的壁纸、手机相册中的图片或选择动态壁纸;底部弹出设定按钮后点击设定;点击设定后屏幕会出现提示,即设定锁定屏幕、设定主屏幕、同时设定,从中选择设定锁定屏幕;完成操作后设置屏保成功。
上一篇:早上洗头伤元气么
下一篇:资本主义社会的本质是什么