1、 电话查询。拨打10086,根据提示选择套餐查询服务即可。
2、 短信查询。发送CXGPRS发送到10086查询实时流量。
3、 在线查询。登录中国移动掌上营业厅,选择流量查询。
4、 公众号查询。关注“中国移动客服”,关联手机号,选择流量查询服务。
上一篇:契诃夫的小职员之死赏析
下一篇:王者荣耀项羽怎么玩如何出装