在苹果手机的主界面找到苹果软件商城并点击打开;进入软件商城界面后,找到更新选项并点击;进入更新界面后,找到待更新项目一栏;在待更新栏目一栏的待更新软件中找到微信;找到微信后在微信一栏点击更新选项即可。
上一篇:什么叫做暂缓就业该怎么办理
下一篇:安徽哪些地级城市在地震带上