1、打开手机设置,进入以后找到ID账号并打开。在此界面找到并进入密码和安全。
2、选择更改密码,输入锁屏密码。输入新密码,输入完后点击更改。
3、在弹出的对话框中选择注销其他设备,注意:新密码不能是去年曾用过的密码。
上一篇:浦发银行信用卡:应该如何办理?
下一篇:玻璃门怎么擦干净