分屏方法:
1、选择一款oppor11;
2、打开手机桌面,找到设置进入手机设置页面;
3、在手机设置页面选择进入其他设置;
4、进入其他设置页面找到应用分屏,并开启应用分屏;
5、打开常用的追剧软件和聊天软件,长按多任务键进入分屏。
上一篇:三国群英传7怪掉的宝物
下一篇:一只粉色小狐狸这是什么动漫