点击QQ面板下面的图标
1、系统设置
2、基本设置
3、选择左面 “好友和聊天”
4、选择“语音视屏”
5、选择右边“视屏设置”
6、在弹出的对话框中 选择“禁用 ”
上一篇:十香菜能在家种植吗
下一篇:手机直播怎么样把画面调成灰色