方法一:1、进入设置,
2、找到应用选项,
3、找到“全部”。
4、在“全部”里找到你想要删除的应用
5、进入之后找到停用选项,停用该软件。
方法二:下载第三方软件,卸载手机自带软件。
上一篇:梦见自己亲人死了是什么意思
下一篇:社保卡的钱会过期吗