QQ里的QQ看点关闭方法如下:
打开手机QQ;打开侧边菜单栏,点击最下方的设置按钮;进入设置页面,点击下面红框中的辅助功能按钮;在辅助功能页面,下拉到最底部;找到看点在底部导航栏的入口,点击后面的绿点关闭功能;关闭之后,上面提示重启QQ生效该设置;重启QQ,QQ看点即可关闭。
上一篇:家乡过春节的习俗
下一篇:开关的l1和l2和l3是什么