苹果手机桌面没有图标的处理方法如下:
1、进入设置中通用;
2、选择通用中用量选项,点击并用量中的管理储存空间;
3、管理储存空间找到要删除的APP,删除即可;
4、在APPSTORE重新安装即可,回到桌面即可看到图标。
上一篇:猪肝没有煮完要怎么保存
下一篇:事物或文章平常没有曲折成语