苹果手机删除小程序有以下两种方法:
1、手机删除卸载。 操作方法:点击主屏幕上的“设置”,选择“通用”,点击“用量”,选择要删除的程序,进入删除即可。
2、用电脑的iTunes删除和卸载。操作方法:点击iTunes右上角的“iphone”,选择“应用程序”,点击“移除”,再点击右下角的”同步“即可。
上一篇:绝地求生刺激战场在哪可以捡到信号枪
下一篇:环保颗粒板是什么材料