具体步骤如下:
1、进入QQ安全中心,找到官网进入;
2、登录帐号密码,系统会默认跳转到首页;
3、右侧有个手机号码,后面有解绑两个字,点击;
4、输入你的密保问题点击确定就可以解绑手机。
上一篇:盆栽的海棠花什么时候适合修剪
下一篇:脚底长水泡怎么办