1、启动手机微信客户端,进入首页,点击我选项;
2、在我的界面点击设置进入,选择确认进入;
3、打开设置界面,点击通用进入;
4、选择通用界面,点击发现页管理;
5、进入发现页管理,将游戏与购物开关华为划为灰色;
6、回到发现界面,完成关闭游戏与购物开关。
上一篇:适合深夜发励志的朋友圈
下一篇:微博怎么改名字和昵称的格式