手机QQ关联的方法是:
1、登录手机QQ,进入设置页面;
2、选择帐号管理选项;
3、选择管理QQ号;
4、点击准备管理的QQ号码,或者输入其他QQ号码;
5、完成后点击关联即可。
上一篇:地球上绝大多数的碳以哪种形式存在
下一篇:怎样选择漏电保护器