1、打开微信进入到“我”的控制面板,点击“设置”选项卡;
2、进入到“设置”选项卡后,点击下方的“实验室”按钮;
3、进入到“实验室”模块后,点击“搜一搜”选项卡;
4、进入到“搜一搜”选项卡后,把面板顶部的“启用搜一搜”选项关闭即可。
上一篇:平均坡降怎样计算
下一篇:烧虾怎么烧好吃