1、先去微信发现页,没有视频号选项在进行操作。
2、接着下面点击“我”选项。
3、接着在里头点击“设置”选项。
4、接着在设置页面,点击“通用”选项。
5、接着在里面点击“发现页管理”选项。
6、这时在里面点击“视频号”后面的按钮,开启后在发现页就能显示视频号了。
上一篇:中国古代的九大州是哪九个啊
下一篇:鸡蛋羹需要蒸多久