1、在主界面中选择设置应用。
2、上滑应用找到密码选项栏,点击进入。
3、选择打开密码选项栏。
4、按照提示设置密码。
5、设置完成后,锁屏密码已经开启。
上一篇:三聚氰胺的利用价值
下一篇:苹果有什么好处对人来说