1、点击打开手机桌面上的【设置】。
2、在设置菜单下找到并点击进入【辅助功能】。
3、点击打开【快捷启动及手势】中的【截屏】选项。
4、打开【智能截屏】右侧的开关按钮即可。
上一篇:浙江台州有哪些制药厂
下一篇:录取通知书上的预录取是什么意思