1、在手机中进入“设置”界面;
2、点击“管理应用程序”;
3、选择要关闭的应用程序,然后点击“停止”;
4、按照屏幕提示将其关闭。
若手机中预置了“手机管家”,可以通过手机管家关闭应用:
1、进入“手机管家”界面;
2、点击“加速优化”,一键结束后台运行的应用。
上一篇:嫩姜炒鸡怎么做
下一篇:微信零钱金额突然少了怎么办