步骤:1.找到手机设置图标,点击进入。
2、找到应用程序选项,点击进入。
3、点击设定,进入应用程序管理器。
4、找到菜单键,选择重置应用程序偏好。
5、选择重置应用程序尝试,即可停用手机自动选择功能。
上一篇:相遇离别的句子唯美
下一篇:为什么b站以前的动漫都没了