1、打开手机,点击设置按钮,打开后选择设备选项。
2、在该面板选择设置中的更多选项,点击进入。
3、点击拍照设置选项并进入。
4、面板中出现通用设置选择界面。
5、点击打开手机自拍选项并进入。
6、点击开启自拍模式按钮选项,选择确认后即可进行自拍。
上一篇:描写长廊的词语
下一篇:在历史上唐和宋到底哪个最繁华