火车网,5lu.com

wifi换密码怎么弄

数码更新时间:2023-03-20 03:06:23

1、先打开浏览器,然后在浏览器里面输入192.168.1.1,中间的点可以直接用数字区里面的那个点,输入完成后,按Enter键,如果是在手机上,就点完成吧;然后就会看到类似下图中这样的页面(因各路由器品牌不同,会稍有区别),再输入密码,有的需要输入用户名,初始账密一般在路由器底部会有,,然后点击登录。

2、登录成功后,就能在首页的左侧看到一个主人网络,如果wifi是启用的状态,那么旁边会提示已开启,再在下面有名称和密码,如果在更改密码,在密码处,把新的密码输入,再点击保存。

3、也可以用鼠标将页面拉到下方,然后找到右下角的路由器设置项,点击它。

4、打开路由器设置页后,在左侧会有个无线设置,点击它,当右侧切换到无线设置后,就能看到有个无线密码输入框,在里面输入新的密码,再点保存,同样能修改wifi的密码。

5、如果对设置无线密码时,不知道密码的设置要求,那么也可以点击右上角的那个问号图标,这时会弹出一个相关解释,上面提示无线密码要求是不低于8个字符。

6、wifi密码设置或修改完成后,再在左侧按住划块向下拉动。

7、然后在左侧下方找到重启或恢复出厂设置,点击它,这时右侧就会出现一个重启路由器,点击这个重启路由器,然后路由器便会自动重启了,这样wifi更改后的新密码就会生效了。

标签: wifi 密码 怎么

wifi换密码怎么弄 相关文章

上一篇:成都宽窄巷子晚上有什么好玩的

下一篇:油炸螃蟹可以保存多久

相关推荐
iPhone15如何关掉录屏HDR模式 iPhone15关掉录屏HDR模式方法 苹果iPhone16何时发布 苹果iPhone16发布时间爆料 iPhone16 Pro机型有哪些颜色 iPhone16 Pro颜色爆料 iPhone15怎么显示电量百分比 iPhone15显示电量百分比方法 iPhone15怎么设置节假日日历 iPhone15设置节假日日历方法 苹果iphone16什么时候上市 苹果iphone16上市时间介绍 小米14volte开关在哪 小米14volte开关设置方法 iPhone6Plus被列入过时产品是怎么回事 为什么iPhone6停产了 手机正在变薄孩子的大脑吗 孩子沉迷玩手机怎么办 不玩手机可以做的事有哪些 每天玩多久手机比较好
相关分类
教育 美食 健康 数码 家居 娱乐 生活 时尚 旅游 社会 情感 汽车 健身 育儿 科技 游戏 自然 历史 文化 国际 宠物 财经 星座 体育 其他 风水 佛学 军事 生产 房产 手工 技术 摄影 机械 科学 绘画 音乐
最新生活资讯
苹果手机怎么设置来电歌曲铃声 苹果手机设置铃声的6种方法 看看生活如何帮老人认证 操作流程一览 qq手机令牌怎么解绑 qq手机令牌解绑教程 qq手机令牌怎么设置 qq手机令牌使用方法介绍 华为手机怎么下载应用软件 vivox90耳机插口在哪里 vivox90耳机插口位置介绍 红米9怎么隐藏应用 红米9隐藏应用方法 vivox90安兔兔能跑多少分 vivox90安兔兔能跑介绍
热门生活资讯
vivox90怎么隐藏应用 vivox90隐藏应用教程 vivox90微信怎么双开 vivox90微信双开步骤 苹果17.4更新了什么内容 苹果17.4更新了内容介绍 iqoo11pro安兔兔能跑多少分 iqoo11pro安兔兔能跑分介绍 iqoo11pro哪个颜色好 iqoo11pro颜色介绍 小米14ultra参数配置是多少 小米14ultra参数配置介绍 iPhone15采用什么充电接口 iPhone15采用充电接口介绍 iPhone 15 Pro Max怎么隐藏APP图标 iPhone 15 Pro Max隐藏APP图标方法
最新专题
最新火车车次
工具箱
手机版  丨  电脑版丨  网站地图
关于我们
如有意见、反馈、侵权或投诉等情况,请联系
“扫黄打非”举报专区 违法和不良信息举报中心
版权所有 Copyright © 2009-2026 5lu.com 闽ICP备
The template file 'copy.htm' not found or have no access!