1、如果打开自动调节选项,首先打开设置,点击显示选项,显示图标里有亮度自动调节,然后关闭即可;
2、如果手机自带的亮度调节损坏,可以安装调节亮度的软件;
3、如果是流量悬浮窗开启的原因,不能调节亮度,可以把360卫士里的流量悬浮窗关闭即可。
上一篇:浏览器代理设置
下一篇:刊在文言文中的意思是什么