手机查看基带的方法:
1、打开手机界面,在手机界面中有一个“设置”,点击设置,进行操作;
2、进入设置在设置中往下拉;
3、拉到手机最近下面,界面中有一个“关于手机”,这时点击“关于手机”;
4、就可以查询基带版本。
上一篇:研究生考试什么时候可以查询成绩
下一篇:干粉灭火器使用步骤