1、使用iCloud:从PC端打开iCloud的官网;
2、输入被查找手机使用的AppleID与密码登录iCloud官网之后,屏幕第二行有一个“查找我的iPhone”按钮,点击它系统会开始自动定位iOS设备;
3、网站会自动打开google地图页面,经过1分钟左右的等待之后,屏幕上会出现定位是否成功的提示;
4、iPhone的当前位置,默认采用标准视图,绿点即为手机位置。
上一篇:美白效果最好的方法
下一篇:刘姓跟哪个姓是死对头