1、点击进入手机实用工具(一般情况下手机闹钟是归纳在手机实用工具里的);
2、找到手机闹钟设置,点击“+”号调价闹钟;
3、调节好闹钟时间、日期、闹钟铃声、、闹钟时长和闹钟间隔时间;
4、全部调节好之后,点击右上角的“√”即可。
上一篇:四句成语什么鱼目什么
下一篇:《中国机长》影评