方法:
1、进入手机设置界面,点击“省电管理”;
2、根据需要选择省电模式:智能省电或超级省电。
3、选择其中一项,手机开启省电模式。
上一篇:怎么样建立微信群并且快速拉人
下一篇:简短小学英语自我介绍