方法一:
1、打开手机主屏,点击“相机”软件;
2、点击相机“设置”,选择“高级功能”按钮;
3、选择“长按快门”按钮,点击“连拍”即可。
方法二:
1、打开手机主屏,点击“相机按钮”;
2、长按“快门”按钮即可。
上一篇:线刷会不会清空数据
下一篇:佛教四大菩萨各管什么职务