关闭方法:
1、打开手机,点击“设置”;
2、点击“通用”,找到“存储空间与iCloud用量”并点击进入;
3、点击“存储空间”,然后点击“管理存储空间”;
4、进入到储存空间详情列表页面,往下翻,找到iOS 更新文件,直接打开;
5、在打开的软件更新详情页面中,即可删掉之前系统自动下载的更新文件。
苹果手机提示更新关闭。
上一篇:什么是多核处理器
下一篇:第一代苹果发布已过十三年科技悄悄改变了什么