oppo手机微博视频横屏观看的设置的操作方法有两种,具体操作步骤如下:
第一种:下拉屏幕,并在下拉的菜单中找到"自动旋转",并将其开启即可;第二种:打开视频,点击视频屏幕,在视频屏幕右下方点击全屏播放即可横屏观看。
上一篇:猫咪云梯怎么做
下一篇:小米电视需要机顶盒吗