手机端qq空间显示手机型号步骤如下:
1、用手机打开QQ软件;
2、点击右下角的“动态”选项;
3、点击左上角的“好友动态”按钮;
4、选择“个性化”设置选项;
5、选择”手机标识“选项;
6、选择手机要显示的类型即可。
上一篇:描写颜色的二字词语如雪白
下一篇:盆栽花卉如何换盆