设置权限方法:
打开手机中的设置。再打开应用与通知。再打开权限管理。选择想要设置权限的应用软件,并选择进入。选择想要设置的权限并勾选即可。
上一篇:男士带玉好还是黑曜石
下一篇:揠苗助长禾苗为什么枯死了