删除手机通讯录联系人方法如下:
1、打开手机通讯录;
2、选择要删除的联系人;
3、点击“编辑”进入编辑栏;
4、点击“删除联系人”即可。
上一篇:夏天什么可以代替空调
下一篇:3m口罩一般得多少天换一次