1、首先点击打开手机主页中的【设置】。
2、【设置】里,直接点下【更多设置】。
3、接下来点击打开【安全】。
4、我们就看到【未知来源】是没开启的。
5、然后在弹出来的界面中点击【确定】。
6、我们就看到【未知来源】被我们开启了,这样就可以解除禁止安装来源不明的应用了。
上一篇:丝组成语有哪些
下一篇:屋漏偏逢连夜雨下一句是什么意思