1、当ipad无法安装微信的时候,可能ipad系统卡住了,我们可以将Ipad进行重新开关机再试一试。
2、恢复IPad出厂设置。
3、打开ipad,找到桌面设置。
4、进去以后,在里面找到通用。
5、进去以后,在里面点击还原。
6、然后再点击里面的还原所有设置。
7、此时会提示是否还原,我们点击还原(在进行还原之前,切记备份好数据,避免丢失)。
上一篇:我的世界海洋版怎么玩
下一篇:小米5鉴定开的性能模式怎么关闭