微信主屏的照片设置方法:1、打开”我“。
2、打开设置,选择“聊天”。
3、选择”聊天背景“。
4、选择想要的照片作为”背景“。
5、选择拍摄或者从相册选择。
6、确认即可。
上一篇:广州夜市哪里最热闹
下一篇:初学者控制车速方法