华为G9手机关闭杂志锁屏操作如下:
1、直接点击“主题”。
2、点击页面下方的“自定义主题”。
3、进入后点击锁屏设置,进入选择修改不同的锁屏。
4、选择关闭杂志锁屏。
上一篇:岁寒三友是成语吗
下一篇:习惯熬夜怎样调回生物钟