1、打开手机,点击我的,点击支付,进入的新的页面。
2、进入后,点击城市服务,选择政务综合。
3、选择政务综合后,点击市场监管,点击进入。
4、进入到新的页面,点击卫生许可证查询, 点击进入。
5、击进入后,输入需要查询的店铺地址名称,进行查询。
上一篇:岂荀巨伯所行邪.邪的意思是
下一篇:眉毛突然变淡了怎么回事