1、点击右上角的+号,发起群聊。
2、接下来就是选择要加入群聊的人,你认为已经删除你的人。
3、如果你邀请的人当中有人删除了你,系统就会发出好友验证,此时删除即可。
4、为保证准确性可以向好友发送消息来验证,iOS系统和安卓系统操作方法一致。
上一篇:如何理解弘扬民族文化的当代意义
下一篇:什么的司马光