荣耀8手机的电池容量为3000毫安,查看荣耀8手机的电量方法步骤如下:
1、解锁手机屏幕,点击进入“设置”。
2、点击”设置“中的”通知和状态栏“选项。
3、点击”通知和状态栏“选项中的”显示电量百分比“即可查看手机的电量。
上一篇:咖啡机入门有哪些常识
下一篇:官场现形记作者李宝嘉简介请赐教