三星手机屏幕顶端显示hd,说明开启了中国移动VoLTE高清语音业务,如需取消,只需按下列步骤操作即可:
打开手机,点击设置图标;进入设置后,找到并点击移动网络选项;进入移动网络选项后,找到并点击高清语音选项;在出现的页面中点击关闭选项即可即可。
上一篇:红米note7pro如何拆机
下一篇:乒乓球球技战术名称有哪些