1、打开手机点开“设置”;
2、进入页面后,点击”通用“;
3、点击“用量”;
4、选择“电池百分比”后的开关选项;
5、打开后即可显示通用电量百分比。
上一篇:怎么注册MSN邮箱
下一篇:嘎巴虾的做法