1、打开手机设置。
2、进入设置界面后,会看到无线局域网,点击进入。
3、左右滑动按钮,开启无线局域网即可。
4、手机会自动扫描周围无线网,点击要连接的无线网,输入密码即可使用。
上一篇:怎么腌尖椒好吃
下一篇:发面饼和死面饼的区别是什么啊