适用系统:IOS13,打开“设置”,点击辅助功能;点击“触控命令”,将“触控命令”打开;
点击“自定义顶层菜单”,选择一个操作;
点击“截屏命令”,设置完成后点击屏幕小圆点,点击“截屏命令”即可;
同时按住手机侧面音量加和关机键可快速截屏。
上一篇:新乡哪里批发衣服最便宜
下一篇:怎么让计步数据同步到QQ