步骤如下:
1、打开手机,点击“我的世界”;
2、进入后,前后左右各走一个方格,激活小地图;
3、激活后,点击“小地图”;
4、弹出界面后,找到小箭头,小箭头的指向朝南,即可确定方向。
上一篇:问道娃娃的作用
下一篇:vivo手机怎么设置来电大头贴