OPPO手机铃声的设置步骤:
打开手机的主题商店;点击铃声选项;搜索想要设置为铃声的歌曲;点击立即下载;下载完成后点击更多选项;选择设置为来电铃声即可。
上一篇:为什么无线路由器一开电脑就没网
下一篇:声音传播具有什么特点