有以下三种方式:
1、方法一:快捷截屏,平时双击音量下键和电源键;
2、方法二:手机屏幕快捷截屏,下拉工具单,会看到一个快捷截屏键,只要单击截图,听到咔嚓一声就是截屏成功了;
3、方法三:打开需要截图的界面,用指关节双扣界面,即可截取全屏。
上一篇:齿轮传动连续传动的条件是什么
下一篇:撕拉唇彩不脱妆怎样洗掉