1、点击登录手机QQ,有两种方法打开设置界面,点击手机左上角上面的QQ图像,或者用手指在屏幕上向右滑动,即可调出QQ设置界面;
2、点击左上角的QQ图像,点击右下角的个性名片设置,会弹出个性名片选择界面,有很多种类的模板可以选择;
3、点击下边的推荐背景进行个性名片的模板背景设置。
上一篇:如何做红烧鱼块不破皮
下一篇:韭菜馅饺子如何做