具体关闭方法如下:
1、打开手机,找到手机里的设置功能;
2、找到ICloud选项;
3、进入iCloud之后,选择“存储与备份”选项;
4、进入“存储与备份”,点击iCloud右边已开启图标,icloud云备份功能即可关闭。
上一篇:三角形内哪一点到三点的距离相等
下一篇:佛手瓜储存方法